За ремонт медучреждений на «Доброделе» уже проголосовали свыше 6 тысяч жителей

Наиболее активны Кашира, Подольск, Ступинский, Одинцовский и Щёлковский районы


Читайте нас в: Google Новости
Наиболее активны Кашира, Подольск, Ступинский, Одинцовский и Щёлковский районы

Более 6 тысяч жителей Подмосковья приняли участие в голосовании по ремонту и благоустройству медучреждений, стартовавшем на портале «Добродел». Ещё свыше 1,5 тысяч оставили комментарии, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«Большинство голосов жители отдали за устранение незначительных неисправностей в системах центрального отопления и горячего водоснабжения, увеличение площади дорожек и площадок, а также за создание зелёных зон на территории медучреждений. На данный момент наибольшую активность проявили жители Каширы, Подольска, Ступинского, Одинцовского и Щёлковского районов», – приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Подмосковья Дмитрия Маркова.

Голосование продлится до 30 апреля. Всего в Подмосковье насчитывается 1 тысяча 500 зданий, где оказывается медицинская помощь. Из них порядка 500 требуют ремонта.

В рамках госпрограммы «Здравоохранение Подмосковья» в 2017 году капремонт завершился в 267 медучреждениях региона. В 2018 году планируется проведение строительно-монтажных работ на 152 объектах здравоохранения на сумму 3,8 млрд руб.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия