За сутки в Подмосковье обработали 10 тысяч километров дорог

За последние сутки дорожные службы Подмосковья очистили и обработали противогололёдными материалами более 10 тысяч километров дорог регионального значения. Было задействовано порядка 300 комбинированных дорожных машин, что позволило проводить работы в бес


Читайте нас в: Google Новости

За последние сутки дорожные службы Подмосковья очистили и обработали противогололёдными материалами более 10 тысяч километров дорог регионального значения. Было задействовано порядка 300 комбинированных дорожных машин, что позволило проводить работы в бесперебойном режиме, сообщили «Радио 1» в пресс-службе Минтранса и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Перед началом снегопада службы выполнили превентивную обработку противогололёдными материалами. В связи с продолжающимися осадками дорожники готовы оперативно реагировать на погодные условия», – сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.

В приоритетном у дорожных служб – высокоинтенсивные и потенциально опасные участки: эстакады, мосты, крутые повороты, спуски и подъёмы, а также места социального притяжения. Больше всего дорог обработали и расчистили на территории Домодедовского, Серпуховского, Пущинского, Протвино, Чеховского, Подольского, Ступино, Ленинского округов, где очистили и обработали более 2 тысяч километров. Также порядка 1,5 тысяч километров дорог обработали в Истре, Солнечногорске, Красногорске и Одинцове.

Ожидается, что 31 марта в Подмосковье будет пасмурно, снегопад продолжится, возможна гололедица. Температура воздуха составит до -7°С. Ветер будет дуть северный, северо-западный 5-8 м/с, с порывами до 16 м/с. 

Минтранс Подмосковья призывает водителей не выезжать из дома без крайней необходимости и быть предельно внимательными на дорогах. Заблаговременно снижать скорость у перекрёстков и пешеходных переходов, соблюдать безопасную дистанцию и избегать резкого торможения.

Подмосковные жители многоквартирных домов с 1 апреля по 1 июля не будут платить за капремонт

В Московской области в 2020 году установят более 200 детских игровых комплексов

Автор: admin

Полная версия