За три года жители Подмосковья заключили 29 контрактов на матпомощь

Общая сумма выплат составила 1,7 млн рублей


Читайте нас в: Google Новости

29 контрактов на получение государственной социальной помощи заключили в Подмосковье за три года, общая сумма выплат составила 1,7 млн рублей, сообщили «Радио 1» в Минсоцразвития Московской области.

«Начинания с 2016 года по 2018 год в Подмосковье 29 семей получили государственную социальную помощь на основании социального контракта на общую сумму 1,7 млн рублей. Максимальный размер социального контракта составляет 60 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

Особенности социального контракта объяснила министр социального развития региона Ирина Фаевская.

«Социальный контракт – это адресная помощь человеку или семье. Её суть в том, что малоимущим семьям предоставляется более весомая материальная поддержка. Основное условие – семья или человек должны сами активно действовать, чтобы преодолеть бедность и выйти на постоянный самостоятельный источник дохода», – сказала Фаевская.

Социальный контракт заключается на период от 3 месяцев до 1 года, в зависимости от программы социальной адаптации. В ней могут быть предусмотрены самые разные мероприятия, включая поиск работы, обучение или ведение личного подсобного хозяйства.

Автор: admin

Полная версия