За трудными семьями в Подмосковье начали следить через мобильное приложение

Проект успешно реализуют в пяти муниципалитетах региона


Читайте нас в: Google Новости

Электронный контроль работы соцработников начали тестировать в Подмосковье. Как рассказали «Радио 1» в пресс-службе регионального Министерства социального развития, в профильные учреждения направили 50 современных планшетов с установленной программой.

Созданное мобильное приложение используют как удалённое рабочее место работника соцслужбы. В нём можно организовать удалённое управление действиями, что позволяет тратить меньше времени на оформление бумаг. Сейчас проект успешно действует в пяти муниципалитетах области: в Дмитрове, Егорьевске, Наро-Фоминске, Люберцах и Рузе.

«С помощью мобильного приложения обслуживается уже 825 семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. До конца года, после ввода в работу ещё 150 устройств, таких семей станет почти 7 тысяч», - отметила глава министерства Ирина Фаевская.

Дальнейшее внедрение мобильного приложения позволит увеличить охват семей в трудной жизненной ситуации, а также повысить долю тех пар, в которых улучшится обстановка, и снизить число детей в социально-опасном положении.

Автор: admin

Полная версия