За время ЧМ‑2018 Химки посетили 15 тыс иностранных болельщиков

Во время турнира там жили и тренировались три сборные


Читайте нас в: Google Новости
Во время турнира в городском округе жили и тренировались три сборные

За время проведения чемпионата мира по футболу подмосковные Химки посетили около 15 тыс иностранных болельщиков, сообщается на сайте администрации городского округа.

Перед началом чемпионата в Химках провели масштабные работы по благоустройству. Подготовились к приёму гостей крупные предприятия общественного питания: они разработали меню на английском и испанском языках.

Дорожные знаки с названиями улиц и объектов в Химках были также переведены на английский язык. Указатели установили на центральных улицах. Это было сделано для того, чтобы иностранцам было проще добраться до тренировочного стадиона или специальных парковок.

Волонтёрский корпус в Химках на время мундиаля включал 300 специально подготовленных добровольцев, 100 из которых владеют иностранными языками.

Во время группового этапа турнира в городском округе проживали и тренировались три сборные. Российская национальная команда расположилась в привычном для себя учебно-тренировочном центре «Новогорск». Сборная Мексики выбрала базу «Новогорск − Динамо», а сборная Перу облюбовала стадион «Арена Химки».

Кроме того, в преддверии мундиаля в Химках реконструировали стадион «Родина». Там обустроили натуральный газон с автоматической системой полива, провели капремонт несущих конструкций главной трибуны, заменили инженерные системы. После перепланировки в подтрибунном пространстве появился пресс-центр, вмещающий 100 журналистов.

Для иностранцев организовали развлекательные мероприятия. Центральные улицы украшали символы чемпионата, все желающие смогли сделать снимки в специальной фотозоне.

Фото © РИА Новости/Владимир Астапкович

Автор: admin

Полная версия