За выходные на МЖД очистили от снега более 7 тыс км путей

Спецтехника вывезла свыше 225 тыс кубометров снега


Читайте нас в: Google Новости

За прошедшие выходные на Московской железной дороге разгребли от снега более 7 тысяч километров путей. Такую статистику «Радио 1» привели в пресс-службе МЖД.

В субботу и воскресенье в условиях аномального снегопада железнодорожники привлекли все необходимые для уборки силы. Очистку путей проводили для обеспечения безопасности и стабильности перевозок на магистрали, в том числе на МЦК. Службы перешли на усиленный режим работы, снегоуборочная техника курсировала круглосуточно. В общей сложности удалось вывезти свыше 225 тысяч кубометров снега.

«Работа снегоуборочных машин была организована в круглосуточном режиме в несколько смен, в каждую из которых привлекалось в среднем 100 единиц специальной железнодорожной техники, в том числе пневмообдувочные, снегоуборочные и снегоочистительные машины. К ним на помощь подключались железнодорожники. За выходные в уборке снега приняло участие более 12 тысяч человек», - пояснили в МЖД.

Сейчас уборка снега продолжается в штатном режиме. Усилили контроль над основными объектами ж/д инфраструктуры и техники, контактной сети, состоянием пути, а также организовали круглосуточное дежурство оперативных служб. Движение спецтехники корректируют в режиме реального времени, чтобы не мешать пригородным и пассажирским поездам, а также приступать к уборке снега в необходимых местах.

Автор: admin

Полная версия