За выходные в Подмосковье пресекли 18 попыток выброса мусора на автодороги

Составлено восемь протоколов об административных правонарушениях.


Читайте нас в: Google Новости
На дорогах Московской области за минувшие выходные и утро понедельника зафиксировали 18 случаев несанкционированного сброса мусора в придорожной зоне. Об этом говорится в пресс-релизе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, поступившем на «Радио 1».

«Составлено восемь протоколов об административных правонарушениях. Попытки несанкционированного выброса мусора на остановках общественного транспорта и в придорожной полосе зафиксированы в Чеховском, Ногинском, Щёлковском, Волоколамском, Дмитровском, Одинцовском, Ленинском муниципальных районах, а также в городских округах Домодедово, Кашира и Ступино», – сообщил глава министерства Игорь Тресков.

В Дмитровском районе на автобусной остановке деревни Редькино выявили три случая несанкционированного выброса отходов. В отношении нарушителей составили протоколы и выписали штрафы.

За несколько часов инспектирования дорог в Видном Ленинского района сотрудники провели четыре разъяснительные беседы с жителями, которые пытались выкинуть мусорные пакеты с бытовыми отходами на площадке отдыха на пересечении улиц 2-я Спортивная и Центральной с улицей Расторгуево.

В Щёлковском районе задержаны три нарушителя, которые пытались выбросить мусор вдоль полосы отвода на 2-м км автодороги «Щёлково – Болшево». Составлен протокол и проведены две профилактические беседы.

В антимусорных рейдах участвуют сотрудники Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона, Мосавтодора, Службы инспекции автодорог, Госадмтехнадзора, представители местных администраций и общественных организаций. Всего создано 10 мобильных бригад, которые ежедневно инспектируют автобусные остановки и дороги Подмосковья.

Жители могут помочь в выявлении незаконных свалок в Московской области, оставляя в соцсетях обращения с хэштегом #свиньЯ? Кроме того, о несанкционированном выбросе мусора можно сообщить на портал «Добродел». Для этого нужно указать автодорогу и муниципалитет, а также прикрепить фото.

Фото © Минтрансдор МО

Автор: admin

Полная версия