За выходные в Подмосковье проверили около 150 аттракционов

Штрафы для владельцев площадок составляют от 20 до 70 тысяч рублей


Читайте нас в: Google Новости

За минувшие выходные в Подмосковье прошли проверки около 150 аттракционов, нарушения обнаружили на 24 объектах. Такую статистику «Радио 1» привели в пресс-службе регионального Министерства сельского хозяйства и продовольствия. Усиленные рейды в рамках операции «Аттракцион-2019» организовали во всех муниципалитетах области.

«В выходные дни было проверено порядка 150 аттракционов в парках и торговых центрах Подмосковья, многие из которых начали сезон эксплуатации. С приходом тепла их посещаемость возрастает, поэтому проверки усилены и в них задействовано 100% сотрудников управления Гостехнадзора», - пояснил глава Минсельхоза региона Андрей Разин.

По словам министра, в первую очередь инспекторы проверяют наличие и соответствие ГОСТу документов на аттракционную технику, совпадение идентификационной таблички на аттракционе с данными в паспорте, а также правила пользования для посетителей, размещённые около входа на посадочную площадку.

«Только после проведения технического осмотра и других необходимых мероприятий, а также изучения представленных документов принималось решение о выдаче талона на эксплуатацию аттракциона либо об отказе. По результатам проверки допущены к эксплуатации 34 единицы техники, выявлено 24 нарушения – выдано 23 предостережения, владельцы будут вызваны в инспекции для составления протоколов. На месте составлен один протокол об административном правонарушении», - уточнил Разин.

Министр напомнил, что штрафы для владельцев аттракционов за нарушение правил эксплуатации составляют от 20 до 70 тысяч рублей. Массовый запуск площадок и их работа в Подмосковье начнётся в ближайшие две-три недели. В свою очередь, профилактическая операция по проверке аттракционов продлится в регионе до 17 мая.

Автор: admin

Полная версия