За выходные в Подмосковье задержали 112 водителей с признаками опьянения

Задержаны 63 водителя с признаками алкогольного или наркотического опьянения. Ещё 49 водителей отказались от медосвидетельствования


Читайте нас в: Google Новости

С 15 по 16 февраля сотрудники Госавтоинспекции Подмосковья задержали 63 водителя с признаками алкогольного или наркотического опьянения. Ещё 49 водителей отказались от медицинского освидетельствования. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Было зарегистрировано одно ДТП с участием водителя, предположительно находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Ему грозит штраф в 30 тыс рублей и лишение водительских прав на срок до 2 лет.

«При проведении рейдов «Нетрезвый водитель» экипажи ДПС, в первую очередь, по визуальным признакам оценивают состояние водителей. В случае обнаружения у них признаков опьянения и прохождения дальнейших необходимых административных процедур составляют протоколы, которые в дальнейшем будут направлены в суд», – отметили в пресс-службе.

За вождение в нетрезвом виде предусмотрен штраф в 30 тыс рублей и лишение водительских прав на срок до 2 лет. Если водитель ранее привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования, ему грозит уголовная ответственность и штраф до 300 тыс рублей, принудительные работы или лишение свободы до 2 лет. Если по вине нетрезвого водителя в аварии погиб или пострадал человек, то нарушителю грозит до 12 лет колонии.

Минтранс Московской области и ГИБДД Подмосковья напоминают водителям, что вождение в нетрезвом виде – грубое нарушение Правил дорожного движения. С начала этого года в Московской области 11% всех погибших в ДТП водителей и пешеходов находились в нетрезвом состоянии.

В Подмосковье в пятницу и выходные проведут массовые проверки водителей на трезвость

 

Автор: admin

Полная версия