За запуск сервиса «НамПоПути» проголосовали более 13,5 тыс жителей Подмосковья

На портале «Добродел» завершилось голосование по организации сервиса пассажирских перевозок по требованию «НамПоПути», за месяц в голосовании приняло участие свыше 13,5 тыс жителей.


Читайте нас в: Google Новости

На портале «Добродел» завершилось голосование по организации сервиса пассажирских перевозок по требованию «НамПоПути», за месяц в голосовании приняло участие свыше 13,5 тыс жителей. Об этом сообщили в Минтрансе Подмосковья.

Отмечается, что жители 95 ЖК голосовали за запуск сервиса в своём городе.

«Более 13,5 тыс пользователей из 28 городских округов приняли участие в голосовании за запуск сервиса пассажирских перевозок по требованию «НамПоПути». Лидерами голосования среди округов стали Ленинский, Мытищи и Красногорск. В настоящее время специалисты анализируют результаты голосования и определяют будущие маршруты для запуска сервиса», – рассказала заместитель председателя правительства Московской области Анна Кротова.

Сервис «НамПоПути» уже работает в Красногорске – от ЖК «Изумрудные холмы» и «Земледелец» до ст. МЦД Опалиха и обратно. С июля по маршруту совершено порядка 1 тыс поездок. Стоимость проезда составляет 41 рубль.

Для заказа автобуса в мобильном приложении «Транспорт Подмосковья» (доступно в Google Play и App Store) необходимо выбрать кнопку «НамПоПути». Оставить заявку можно заранее и на текущий день, но минимум за 15-20 мин до планируемой поездки.




Фото © Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Автор: Мелисса Тимофеева

Полная версия