Зачем запрещать фотографировать книги в магазине? Мнение издателя

Министерство промышленности и торговли выступило с предложением запретить покупателям фотографировать в магазинах книги и другие печатные издания до их приобретения. Предполагается, что это защитит права продавцов и издательств. Вряд ли издательства нужда


Читайте нас в: Google Новости

Министерство промышленности и торговли выступило с предложением запретить покупателям фотографировать в магазинах книги и другие печатные издания до их приобретения. Предполагается, что это защитит права продавцов и издательств.

Вряд ли издательства нуждаются в такой защите, отметила в эфире «Радио 1» начальник отдела современной российской прозы издательства «Эксмо» Юлия Селиванова.

«Я практически ни разу не видела, чтобы люди фотографировали обложки книг. Люди любят фотографировать себя на фоне книг, не более того. В основном люди берут книги в руки и смотрят. И мне кажется, без этого визуального контакта можно потерять часть читателей: для них важно посмотреть книгу», – сказала Селиванова.

При этом она отметила, что новый запрет не окажет принципиального влияния на продажу книг.

«Книгоиздание переживало разные этапы, но и с этим мы справимся», – подытожила Селиванова.

Ранее сообщалось, что самой популярной книгой в электронной библиотеке Центральной пригородной пассажирской компании стала «Психология согласия» Роберта Чалдини. Эту книгу из бесплатной онлайн-библиотеки скачали около 4,5 тыс. раз.

В Подмосковье открывается первая модельная библиотека

В Волоколамске состоится презентация книги «Храм в облаках»

Автор: admin

Полная версия