Заезд Gran Fondo Russia в Рузе собрал более 800 велосипедистов

Участие в нём принял и телеведущий Иван Ургант


Читайте нас в: Google Новости

В Рузе состоялся традиционный шоссейный велозаезд Gran Fondo Russia. В  этом году его приурочили к 690-летию со дня основания города. Участие в мероприятии приняли более 800 велосипедистов, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона.

«Любой желающий мог выбрать индивидуальную дистанцию на 30 км, 60 км или 100 км. Почётным гостем стал известный шоумен, телеведущий Иван Ургант. Каждый из участников получил памятные медали и дополнительные призы от организаторов», – говорится в сообщении.

В гонке на дистанции 100 км у женщин первое место заняла Анастасия Шаульская. Первое место в упорной борьбе у мужчин на той же дистанции занял мастер спорта, международный призёр Дмитрий Пузанов. Ургант в заезде на 100 км закончил свое выступление на 24-м месте.

«В первую очередь, в этой гонке я учувствую только для себя. Трасса очень чистая, красивая и практически без машин. Я люблю эти места и не был тут с 1991 года. У меня очень много тёплых воспоминаний, связанных с городом Руза. Если честно, то изначально хотел проехать шесть километров, но не заметил поворот и получилось так, что проехал 100 километровую дистанцию», – поделился Ургант впечатлениями после заезда.

Как отмечают в пресс-службе, на сегодня велозаезд Gran Fondo является одним из самых массовых в стране.

Автор: admin

Полная версия