«Загнивают, как хотят». В РПЦ раскритиковали решение ЕСПЧ по однополым бракам

Русская православная церковь всегда будет против однополых браков, противоречащих библейской нравственности.


Читайте нас в: Google Новости

Русская православная церковь всегда будет против однополых браков, противоречащих библейской нравственности. Об этом «Радио 1» заявил клирик храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке и святителя Митрофана Воронежского на Хуторской в Москве, протоиерей Андрей Спиридонов.

«Церковь относилась отрицательно, относится отрицательно и будет относиться отрицательно. <…> Всякая разная содомия, она, как говорится, огонь с неба на себя низводит», - сказал он.

Ранее сообщалось, что Европейский суд по правам человека обязал Россию обеспечить правовую основу на признание и защиту однополых отношений.

Комментируя решение ЕСПЧ, протоиерей напомнил, что национальное законодательство имеет приоритет над международным.

«Вообще у нас по нынешней конституции приоритет внутреннего права, национального российского, над любыми внешними юридическими казусами. Поэтому мы можем быть совершенно спокойны», - считает священнослужитель.

Он также добавил, что сегодня «на Западе нормальные люди смотрят на Россию, как на последний оплот традиционных ценностей».

«Так что мы должны на этом стоять и утверждаться, а они пусть там загнивают, как хотят», - подытожил Спиридонов.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия не будет выполнять требование ЕСПЧ, так как оно противоречит конституции страны.

Фото (с) istockphoto

Автор: admin

Полная версия