Захарова: Более 850 тыс учащихся пойдут 1 сентября в школы Подмосковья

Из них только 51 тысяча будет учиться во вторую смену.


Читайте нас в: Google Новости

Более 850 тысяч учащихся пойдут 1 сентября в школы Подмосковья. Об этом в Открытой студии «Радио 1» рассказала министр образования региона Марина Захарова.

«В этом году мы прогнозируем, что 1 сентября за парты сядут 852 тысячи школьников, из них только 51 тысяча будет учиться во вторую смену», - сказала Захарова.

По её словам, на сегодняшний день в регионе работает более 220 школ, которые принимают во вторую смену.

«Каждому родителю хочется, чтобы его ребёнок завтра начал учиться в первую смену. Но построить школы, чтобы сразу же ликвидировать вторую смену, невозможно», - отметила министр.

Она напомнила, что есть определённые процедуры, которые должны быть соблюдены: этапы строительства, подготовка документации, приобретение необходимого оборудования и лицензирование образовательного учреждения.

Кроме того, в этом году в школы пойдёт больше первоклассников, чем в прошлом, - 93 тысячи, добавила Захарова.

«Этот рост свидетельствует о том, что население Московской области увеличивается, люди приезжают в регион, а это говорит о том, что он хорошо развивается», - объяснила министр.

Также Захарова добавила, что в Сергиевом Посаде в этом году будет сдана первая модульная школа на 1100 человек. До конца этого года она останется как строительный объект, а потом в нее пойдут учащиеся.

Автор: admin

Полная версия