Западные книги вернутся в российские магазины

Российские издательства смогли продлить права на выпуск зарубежных книг и возобновить отношения с авторами, которые покинули РФ.

Фото: iStock/morgan23
Читайте нас в: Google Новости
Крупные российские издательства, такие как «Росмэн» и «Эксмо», смогли продлить права на выпуск зарубежных книг и возобновить отношения с авторами, которые покинули Россию.

В результате длительных и сложных переговоров, издательству «Росмэн» удалось сохранить права на издание произведений Памелы Трэверс и Джеральда Даррелла. Гендиректор издательства «Эксмо» Евгений Капьев также сообщил о сотрудничестве с автором Джеймсом Роллинсом, который принял решение вернуться в Россию и выпускать книги.

Это произошло после того, как зарубежные авторы прекратили сотрудничество с российскими издательствами из-за спецоперации РФ на территории Украины и введения санкций Евросоюза, что привело к росту цен на книги, журналы и газеты.

Ранее издательство HarperCollins отредактировало произведения английской писательницы Агаты Кристи (1890-1976) с целью удаления отрывков, которые могут задеть чувства читателей.

Не забудьте подписаться на нас в ДЗЕН!

Автор: Артем Кузьмин

Полная версия