Заслуженный врач назвал самый эффективный способ борьбы с COVID-19

Для борьбы с коронавирусом в России нужно увеличивать темпы вакцинации.


Читайте нас в: Google Новости

Для борьбы с коронавирусом в России нужно увеличивать темпы вакцинации. Об этом в беседе с «Радио 1» заявил член Совета Федерации, заслуженный врач РФ Владимир Круглый.

«Больше внимания, больше усилий нужно сосредоточить на то, чтобы люди прививались от коронавирусной инфекции. Это более перспективно, это менее затратно в плане потерь для экономики и более эффективно для людей, чем локдаун»

По его словам, прошедшие вакцинацию чисто теоретически могут заразиться COVID-19, но летальность среди привитых крайне низкая. По этой причине, как считает спикер, именно массовая вакцинация – самый эффективный способ борьбы со смертностью из-за коронавируса.

Также, по мнению Круглого, необходимо ужесточить меры посещения мест скопления людей.

«Посещение кафе по сертификату вакцинации и QR-коду, занятия в спортивных залах. <…> Надо ограничивать количество людей, которые едут в маршрутках или поездах. Масочный режим, чтобы был более жестким», - считает сенатор.

Ранее «Радио 1» сообщало, что в России пятый день подряд выявляют более 25 тыс заболевших коронавирусом в сутки.

Главврач Московского областного госпиталя для ветеранов войн Сергей Яроцкий в беседе с «Радио 1» рассказал, какие пациенты с COVID-19 чаще попадают в больницу.

Фото (с) istockphoto

Автор: admin

Полная версия