Завершился приём заявок на конкурс для СМИ «Семья и будущее России – 2022»

Конкурс для СМИ «Семья и будущее России – 2022» объявил о завершении приёма заявок, который стартовал 1 июня и продолжался до 25  июля.


Читайте нас в: Google Новости

Конкурс для СМИ «Семья и будущее России – 2022» объявил о завершении приёма заявок, который стартовал 1 июня и продолжался до 25  июля. Подать анкету могли журналисты зарегистрированных федеральных, региональных, муниципальных и иных СМИ, а также представители вузов. Им требовалось предоставить три собственных публикации – материалы, научные работы и социальные проекты на семейную тематику –  и ходатайство, подписанное руководителем СМИ или вуза. 

150 финалистов Конкурса будут приглашены на трёхдневную практическую конференцию в Москву, которая состоится в период с 26 по 29 октября 2022 года. Более 60 финалистов станут лауреатами основных и специальных призов. Общий призовой фонд составляет 1 943 000 рублей.

«Труд каждого журналиста, который стремится в яркой и интересной форме рассказать о семье, – это не просто исполнение своего профессионального призвания, а высокое творческое служение, приносящее благо всему нашему обществу. Огромное число работ, поступающих на конкурс, вмещают в себя подлинные человеческие эмоции и особое отношение к семьям, о которых идёт рассказ. В них мы находим внимание к чужим заботам и чужой беде, умение сопереживать трудностям и радоваться счастливым моментам», – поделилась председатель Попечительского совета Всероссийской программы «Святость материнства» Н. В. Якунина.

С 2014 года в конкурсе приняли участие более 2500 журналистов, приславших более 40 000 работ. В 2020 году в адрес организаторов поступило 469 заявок из 71 региона России. В ноябре-декабре для финалистов конкурса прошла онлайн-конференция с участием лучших российских медиа-экспертов. А в 2021 году финалистами конкурса стали 193 заявителя из 60 регионов России.

Организаторы конкурса: Фонд Андрея Первозванного, факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова, Фонд целевого капитала «Истоки».

Фото: пресс-служба конкурса  «Семья и будущее России – 2022»

Автор: admin

Полная версия