Завод по переработке отходов в Солнечногорске начнёт работу в декабре

Строительство стартует 20 января


Читайте нас в: Google Новости

Второй завод по глубокой переработке отходов компании «Эколайн» планируется запустить в подмосковном Солнечногорске к декабрю 2021 года. Строительство начнется 20 января, сообщили ТАСС в пресс-службе компании.

«С 20 января «Эколайн» приступает к строительству комплекса по переработке отходов «Поварово» в городском округе Солнечногорск. Планируемый срок реализации проекта – декабрь 2021 года. На предприятии планируется 526 рабочих мест для жителей региона», – говорится в сообщении.

Проектная мощность завода составляет 500 тыс тонн отходов в год, из которых до 75% будет идти на утилизацию. Это значительно сократит объём захоронения. Комплекс займется выборкой на переработку 21% от общего объёма отходов, в том числе пластика, бумаги и картона, стекла, металла и жести. Кроме того, 30% отходов будет компостировано в технический грунт, а до 25% отходов из пластика, ветоши, древесины, нетоварных марок бумаги и картона переработают в топливо.

В декабре 2019 года «Эколайн» запустил первый комплекс по глубокой переработке отходов в подмосковном Егорьевске. За год он может обрабатывать до 500 тыс тонн отходов.

  

Автор: admin

Полная версия