Завод полуфабрикатов в Электрогорске расширяет производство

Завершено строительство нового производственного комплекса


Читайте нас в: Google Новости

В Электрогорске завершено строительство нового производственного комплекса по изготовлению замороженных продуктов. Об этом «Радио 1» сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

«Своё производство расширяет завод «Элика». Это крупный инвестиционный проект по изготовлению замороженных продуктов. Завершено строительство здания площадью 30 тыс кв м по производству мясных полуфабрикатов, полуфабрикатов из теста – пельменей, чебуреков, мантов, блинчиков с начинками, а также быстрозамороженных готовых блюд», – сказал Андрей Разин.

Компания производит широкий ассортимент замороженной мясной продукции, которую продают не только в России, но и в странах СНГ. В новом комплексе предусмотрены раздельные линии производства, по каждому виду продукта имеется отдельный морозильный аппарат.

«Новое экологически безопасное производство с современным оборудованием позволит увеличить производственные мощности до 175 тонн готовой продукции в сутки. Это позволит обеспечить потребительский спрос и расширить экспортные связи», – отметил Андрей Разин.

Плановый объём инвестиций по проекту составит 1,1 млрд рублей. К концу июля в проект будет вложено более 800 млн рублей. Ввод в эксплуатацию нового комплекса запланирован на первый квартал 2021 года. По словам министра, предприятие даст более 300 дополнительных рабочих мест.

 

Автор: admin

Полная версия