Заявки на конкурс практик в области детства принимают до конца января

В России в этом году проходит конкурс лучших управленческих практик, реализуемых в рамках плана «Десятилетие детства».


Читайте нас в: Google Новости
В России в этом году проходит конкурс лучших управленческих практик, реализуемых в рамках плана «Десятилетие детства». Его проводит Агентство стратегических инициатив. Приём заявок открыт до 31 января, сообщили в Министерстве экономики и финансов Московской области.

В конкурсе могут принять участие региональные и муниципальные управленческие команды, а также команды отдельных организаций. Подать заявку на участие можно на платформе «Смартека».

Конкурс пройдёт в семи номинациях: «Здоровьесбережение с детства», «Благополучие семей с детьми», «Всестороннее развитие, обучение, воспитание детей», «Инфраструктура детства», «Защита детей, оставшихся без попечения родителей», «Качество жизни детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов», а также «Безопасность детей».

В ходе конкурса будут отобраны лучшие практики, направленные на повышение качества жизни семей с детьми. Их включат в перечень эффективных региональных практик платформы «Смартека».

Отбор будут проводить в два этапа: до 10 февраля продлится техническая экспертиза заявок, а с 11 февраля по 16 марта пройдёт экспертная оценка заявок на соответствие критериям отбора.

Фото © istockphoto

Автор: Лора Луганская

Полная версия