Заявки на социальную газификацию подали 40 тысяч жителей Подмосковья

40 тысяч заявок на подключение к социальной газификации подали жители Подмосковья за три недели действия программы, об этом сообщил вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин.


Читайте нас в: Google Новости

40 тысяч заявок на подключение к социальной газификации подали жители Подмосковья за три недели действия программы, об этом сообщил вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин.

«Социальная газификация – важнейшая программа для развития нашего региона и повышения уровня комфорта жителей. Исходя из данных динамики обращений жителей, мы видим, что президентский проект имеет высокую востребованность у населения. Всего заключено уже более 1850 комплексных договоров на соцгазификацию, эти жители получат газ и оборудование в свой дом уже в течение 30-60 дней», – уточнил Хромушин.

Он добавил, что к середине августа на территории Подмосковья заработает семь офисов социальной газификации. В офисах жители могут получить 12 сопутствующих госуслуг, в том числе, заключить комплексный договор на газификацию. Также в этих пунктах жители могут оформить свой дом, ряд социальных льгот и вакцинироваться. Всего в регионе развернуто более 674 пунктов приема населения.

«Первый офис соцгазификации был открыт в подмосковной деревне Осеченки Раменского округа. За первые три недели его уже посетили более 900 человек, заключено более 90 комплексных договоров, в ближайшее время аналогичные офисы заработают в Домодедовском и Дмитровском округах, уверен, что они будут пользоваться высоким спросом у жителей», – заключил Хромушин.

По президентской программе социальной газификации Мособлгаз бесплатно проложит газопроводы до границ 115 тысяч подмосковных домовладений, газ и тепло появится у 300 тысяч жителей уже к концу 2022 года.

Фото © istockphoto.com

Автор: admin

Полная версия