«Зазывал» в подмосковных аэропортах оштрафовали на 3 млн рублей

Правила перевозки пассажиров были ужесточены накануне ЧМ по футболу‑2018


Читайте нас в: Google Новости

Более чем на 3 млн рублей оштрафованы таксисты и «зазывалы», работающие у входов в подмосковные аэропорты. Об этом рассказала замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова. По ее словам, с мая по август в аэропортах «Шереметьево и «Домодедово» выявлено более 1,5 тысячи нарушений правил поведения в аэровокзальных комплексах региона.

«За четыре месяца, с момента введения правил поведения в аэропортах региона, Минтранс привлек к административной ответственности более 1,2 тысячи таксистов на сумму свыше 3 млн. рублей, 375 водителям выданы предписания об устранении нарушений за отсутствие атрибутики такси», - сообщила Кротова.

Она добавила, что за навязывание услуг в сфере такси составлено более 270 протоколов об административных правонарушениях. Кроме того, распространенным нарушением оказалось отсутствие информации о водителе и организации, которую он представляет. Автомобили также не были снабжены оранжевым фонарем и шашечным поясом.

Новые правила, о которых сообщила замминистра, были введены перед началом ЧМ по футболу для обеспечения безопасности пассажиров. Так, на территории аэровокзальных комплексов запрещается навязывать услуги по перевозке пассажиров и их багажа. При этом штраф за подобные нарушения довольно скромный - от 100 до 500 рублей. Новые правила распространяются на аэропорты «Шереметьево», «Домодедово» и «Жуковский».

Автор: admin

Полная версия