Здание Жуковского техникума передали в собственность Подмосковью

Здание Жуковского техникума, в котором уже много лет идёт профессиональное обучение студентов технических и социальных специальностей, передали в собственность Московской области.


Читайте нас в: Google Новости

Здание Жуковского техникума, в котором уже много лет идёт профессиональное обучение студентов технических и социальных специальностей, передали в собственность Московской области. Четырёхэтажный объект и пристройка к нему площадью более 4000 кв.м. были переданы на региональный баланс в результате сотрудничества Территориального управления Росимущества в Подмосковье и Минмособлимущества. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе ведомства.

«Это результат работы двух ведомств, которая поможет развитию профессионального образования в округе. В начале 2021 года здание, в котором уже несколько десятков лет готовят кадры по рабочим специальностям и специалистов среднего звена для военно-промышленного комплекса и предприятий г. Жуковского, передали в безвозмездное пользование Жуковского техникума», – сказал заместитель Председателя Правительства Московской области - министр экологии и природопользования региона Андрей Разин.

Сейчас техникум носит название Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Московской области «Профессиональный колледж «Московия». В здании колледжа располагается 32 аудитории, в которых обучается более 700 студентов. Ожидается, что после передачи в областную собственность обучение по профилю продолжится.

«Ежегодно из этих стен выпускается порядка 200 специалистов 16 специальностей, среди которых технологи продуктов общественного питания, повара и кондитеры, специалисты сварочных работ, программирования и интернет-сферы, банковского и столярного дела, товароведы, маляры и другие нужные специалисты», – рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Она также добавила, что в переданном здании уже были подготовлены и выпущены более 10 тыс. специалистов.

Фото: Роман ДЕНИСОВ / ДИАМО

Автор: admin

Полная версия