Земельный контроль в Подмосковье переводят с бумажных носителей на мобильное приложение

Тестирование пройдёт в Солнечногорском районе и Шаховской


Читайте нас в: Google Новости

В Подмосковье автоматизируют контроль за целевым использованием земель. Для этого будет использовано специальное мобильное приложение, сообщил в соцсети Instagram заместитель председателя правительства Московской области Александр Чупраков.

«Инспекторы муниципального земельного контроля переводятся с бумажного носителя на мобильное приложение с электронными формами, что поможет упростить работу и быстро создавать акты обследования земель. Согласно 12 критериям автоматически определяется перечень земель, подлежащих проверке. Проводя осмотр участков из перечня, инспектор мунземконтроля заполняет проверочный лист мобильного приложения из 15 вопросов, имеющий также подтверждение геолокации и фотофиксацию. Ответы проверочного листа автоматически генерируются в акт планового осмотра и отправляются в базу данных», – пояснил Чупраков.

Тестирование мобильного приложения пройдёт в Солнечногорском районе и городском округе Шаховская в третьем квартале. Будут проведены осмотры 200 земельных участков. Обучение работе с приложением уже прошли 20 мунземинспекторов.

Автор: admin

Полная версия