Земельными участками в Подмосковье обеспечены 62% многодетных семей

В Московской области таким семьям оказывают более 30 мер поддержки


Читайте нас в: Google Новости

За время реализации областного закона о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области обеспечены 62% нуждающихся. Об этом сообщил в ходе круглого стола в Мособлдуме председатель комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев.

«За семь лет реализации областного закона о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области обеспечены 23 тыс 657 семьи из 37 тыс 950, стоящих на учёте, что составило 62% нуждающихся. Большая часть случаев непредоставления участков связана с объективными причинами. Будем рассматривать альтернативы для таких семей», – сказал Голубев.

В Мособлдуме проходит круглый стол «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Московской области, в том числе в части выделения земельных участков». В ходе круглого стола будет рассмотрен опыт муниципалитетов, лидирующих и занимающих отстающие позиции по вопросам обеспечения земельными участками. 

«Основной проблемой остается обеспечение инфраструктурой. Это дорожные сети, электричество, газификация, водопровод. Плюс вопросы, связанные с садами, школами, поликлиниками», – отметила уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семенова. 

 Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьёв поручил органам власти уделять особое внимание представлению льгот для многодетных семей. В 2018 году в Подмосковье органы местного самоуправления обеспечили землёй 2 тыс 289 многодетных семей. На социальную поддержку этой категории населения ежегодно в регионе расходуется около 15 мдрд рублей. В целом многодетным семьям в Московской области оказывают более 30 мер социальной поддержки, из них 10 разработаны специально для этой категории льготников.

 

Автор: admin

Полная версия