Железнодорожники присоединятся к акции «Лес Победы» в Подмосковье

Центральной площадкой станет деревня Жилино в Солнечногорском районе


Читайте нас в: Google Новости

Центральной площадкой станет деревня Жилино в Солнечногорском районе

К участию в акции «Лес Победы» на территории Московской области присоединятся работники железной дороги. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе МЖД.

«Московские железнодорожники ежегодно принимают активное участие в акции и вносят свой вклад в сохранение лесного фонда. Так, только в прошлом году работники столичной магистрали посадили 33,5 тысячи именных деревьев», - отметили в ведомстве.

В этом году акцию проведут на лесных участках региона общей площадью 377 га, планируется посадить около 1,3 миллиона саженцев липы, сосны и дуба. Помимо этого, порядка 113 тысяч деревьев и кустарников появятся в муниципалитетах на площади 385 га. Уточняется, что центральной площадкой акции станет участок в деревне Жилино под Солнечногорском.

Масштабная эколого-патриотическая акция «Лес Победы» пройдёт в Подмосковье в шестой раз. Её участники высадят именные деревья в память о защитниках Отечества. В прошлом году на мероприятие вышли около 100 тысяч человек, которые высадили 1,3 миллиона деревьев на площади в 337 га.

Фото: © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия