Жемчуга, экстрим‑шоу и письма императора – афиша Москвы на 14 и 15 июля

Москвичей и гостей столицы ждут на празднике в честь Дня транспорта, а также на различных выставках


Читайте нас в: Google Новости

Москвичей и гостей столицы ждут на празднике в честь Дня транспорта, а также на различных выставках, сообщает «Вечерняя Москва».

14 июля в столице отпразднуют День транспорта. Для всех желающих откроются автобусные парки, трамвайные депо, депо «Аэроэкспресс» и ситуационный центр ЦОДД. На объекты Транспортного комплекса по предварительной регистрации будут организованы экскурсии. На площадках в парках будут выступать артисты проекта «Музыка в метро», работать мастерские, где будут чеканить памятные монеты с логотипом праздника. Основные площадки праздника – ВДНХ, Парк Победы и «Сокольники».

На ВДНХ пройдут экстрим-шоу с участием пилотажной группы «Каскад» по мотофристайлу. Своё мастерство продемонстрируют спортсмены мототриала и стантрайдинга. Будет открыта выставка новых и ретро-моделей наземного транспорта. Здесь установят образцы подвижного состава общественного транспорта, такси и каршеринга, а также машин и мотоциклов ГИБДД.

В парке Победы на Поклонной Горе разместится фотовыставка «Транспорт глазами молодёжи» и пункт раздачи мороженого. Здесь будут организованы танцевальные баттлы и уличные танцы на открытой площадке, праздничный концерт и квест «Помощник Москвы». Состоится костюмированный шоу-заезд на роликах и показательные велотриал-шоу.

Парк «Сокольники» станет площадкой для всей семьи. Там откроется детско-юношеская интерактивная зона «Азбука безопасности», где юных москвичей ждут обучающие викторины и экзамены на знание Правил дорожного движения с выдачей детских водительских удостоверений. Практические навыки можно будет отработать на автодроме – безопасной учебной трассе с радиоуправляемыми машинками, велосипедами и самокатами. Кроме того, в парке пройдут мини-турниры по гонкам радиоуправляемых моделей и игре на автосимуляторах.

14 и 15 июля в Государственном историческом музее продолжит работу выставка «Жемчуг: сокровища морей и рек» из собрания музеев Катара. При входе на выставку размещён специальный стенд, на котором показаны все стадии развития природных жемчужин. Во втором зале представлены ювелирные украшения из жемчуга. Самый именитый экспонат – тиара эрцгерцогини Марии-Валерии Австрийской, любимой дочери императора Франца Иосифа I.

14 июля в 21:00 на «Красном Октябре» откроется галерея единственной фотографии. Во внутреннем дворике «Шоколадного цеха» выставят групповой фотопортрет 98 тысяч болельщиков фан-зоны на Воробьевых горах Его сняли в момент гола Артёма Дзюбы на матче Россия-Испания ЧМ-2018. Фотография масштабом 3 метра на 8 метров, на ней запечатлены почти 100 тысяч человек. У снимка очень точная детализация: каждый, кто был во время матча на Фестивале болельщиков, может найти себя на историческом снимке. Кроме того, каждый посетитель может быть запечатлён для книги, которая будет издана по окончании серии выставок в галерее «Красного Октября».

В выходные в Историческом музее продолжает работу открывшаяся 12 июля выставка «Памяти последнего императора». Посетители смогут увидеть уникальные фотоматериалы, а также личные вещи царской семьи. Кроме того, в экспозиции письма Николая II, императрицы Александры Фёдоровны и цесаревича Алексея Николаевича.

Фото © РИА Новости / Сергей Мамонтов

Автор: admin

Полная версия