Женщина с пороком сердца родила дочь в Ивантеевке

Врачи Ивантеевской центральной больницы помогли женщине с пороком сердца родить ребёнка. 25‑летняя пациентка встала на учет в женскую консультацию на раннем сроке беременности.


Читайте нас в: Google Новости

Врачи Ивантеевской центральной больницы помогли женщине с пороком сердца родить ребёнка. 25-летняя пациентка встала на учет в женскую консультацию на раннем сроке беременности. Кроме порока сердца у нее были выявлены: снижение функции щитовидной железы, а также группа крови с отрицательным резус-фактором.

Наблюдение велось совместно с акушером и эндокринологом Московского областного НИИ акушерства и гинекологии и кардиологом Московского областного научно-исследовательского клинического института им. М. Ф. Владимирского. Благодаря выполнению всех рекомендаций удалось снизить риски осложнений для матери и ребенка, и не было ни одной госпитализации пациентки. С целью профилактики иммунологического конфликта ей была произведена вакцинация антирезусной сывороткой на сроке 28 недель. В 39 недель было произведено плановое кесарево сечение, родилась девочка. 

 

 

Автор: admin

Полная версия