Женщинам разрешат кормить грудных детей на работе

Помимо этого, труд беременных в условиях отсутствия естественного освещения будет запрещён. В Роспотребнадзоре разработали проект санитарных требований к условиям труда женщин.


Читайте нас в: Google Новости
В Роспотребнадзоре разработали проект санитарных правил и требований к условиям труда женщин. Он запрещает труд беременных в условиях отсутствия естественного освещения. Помимо этого, документ обязывает работодателя предоставлять работницам, у которых есть грудные дети в возрасте до полутора лет, помещение для кормления малышей. Такое помещение должно быть оборудовано кушеткой, столом, стульями, столами для пеленания, санузлом, раковиной для мытья рук, а в кранах должна быть горячая и холодная вода. Вступление новых правил в силу ожидается в течение 2017 года, пишет сегодня газета «Известия».

Как считают в Научно-исследовательском институте медицины труда, существующие с 1996 года гигиенические требования к условиям труда женщин уже устарели. Кроме этого, там подчеркнули, что отсутствие естественного освещения ведёт к нарушению обмена веществ и гормонального фона, снижению устойчивости организма. А это может негативно отразиться на течении беременности.

Фото © pixabay.com

Автор: admin

Полная версия