Жилой корпус №14 ЖК «Берёзки» в Солнечногорске получил кадастр

Проблемный жилой дом №14 в составе жилого комплекса «Берёзки» в сельском поселении Пешковское городского округа Солнечногорск поставили на кадастровый учёт.


Читайте нас в: Google Новости
Проблемный жилой дом №14 в составе жилого комплекса «Берёзки» в сельском поселении Пешковское городского округа Солнечногорск поставили на кадастровый учёт. Теперь  135 дольщиков, которые получили долгожданные ключи от квартир в 2021 году, смогут оформить право собственности на своё жильё, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.
 
Кроме того, в канун новогодних праздников кадастр получил также корпус №15. Это позволило 124 гражданам зарегистрироваться по месту жительства, записать детей в сады и школы, прикрепиться к поликлинике и осуществить ряд иных юридических процедур. 

В сообщении отмечается, что строительство жилого комплекса началось в 2013 году. Первоначальный срок передачи квартир корпуса №14 был намечен на I квартал 2015 года, а корпуса №15 – на II квартал 2014 года. Их строительство было приостановлено в августе 2017-го.В 2018 году Арбитражным судом Московской области в отношении застройщика ООО «Бемако групп» была инициирована процедура банкротства. Тогда же Правительство Московской области привлекло нового инвестора для завершения строительства корпусов № 14 и 15. Жилые дома были достроены при финансировании ГК «ПИК».

Фото (с) пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

Автор: Яна Таёжная

Полная версия