Жириновский призвал выдавать главам регионов «ярлыки на княжение»

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский предложил отменить в России выборы глав субъектов и ввести в стране аналог «ярлыка на княжение».


Читайте нас в: Google Новости

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский предложил отменить в России выборы глав субъектов и ввести в стране аналог «ярлыка на княжение».

Ранее «Радио 1» сообщало, что в нижнюю палату парламента внесен законопроект о региональной власти. Он расширяет основания для досрочного прекращения полномочий губернаторов в связи с утратой доверия главы государства.

«Президент сам назначает главу региона и определяет срок его полномочий: пять, семь, 10 лет - сколько сочтет нужным. Но при этом в любой момент может отправить его в отставку. Чтобы он не думал о том, как ему переизбираться, а думал о деле, спокойно работал», - приводит слова Жириновского РИА Новости.

По словам политика, проведение выборов глав регионов – нелогично.

«Де-факто они (главы субъектов РФ – ред.), в первую очередь, перед ним (президентом России – ред.) и отчитываются, а он может любого из них снять с работы. Да и выборы в нынешнем виде - это практически назначение и есть», - считает лидер ЛДПР.

Также Жириновский предложил провести в РФ региональную реформу и разделить страну «только по географическим границам, и в каждом должно проживать не менее 3-5 миллионов человек».

Фото (с) пресс-служба ЛДПР

Автор: admin

Полная версия