Житель Балашихи оказался на краю гибели из‑за ремонта электросетей

Пожарные спасли 68‑летнего жителя Балашихи, у которого перестал работать аппарат жизнеобеспечения, сообщили «Радио 1» в Мособлпожспасе.


Читайте нас в: Google Новости

Пожарные спасли 68-летнего жителя Балашихи, у которого перестал работать аппарат жизнеобеспечения, сообщили «Радио 1» в Мособлпожспасе.

«Спасатели получили сообщение о том, что в доме по улице Шоссе Энтузиастов в Балашихе находится человек, у которого отключился аппарат жизнеобеспечения. Оказалось, что специалисты электросетей проводили плановые работы и обесточили несколько домов. В одной из квартир проживал 68-летний мужчина, у которого было хроническое заболевание легких, в связи с чем он был подключён к аппарату искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ). Супруга мужчины рассказала, что они с мужем собирались на плановую медкомиссию в Москву, как вдруг прекратилась подача электроэнергии, и мужчина из-за отключения аппарата начал задыхаться», – говорится в сообщении.

Спасатели подключили аппарат жизнеобеспечения к электрогенератору и обеспечивали бесперебойную работу генератора до прибытия бригады скорой помощи.  Пострадавшего госпитализировали.

Подмосковные спасатели вытащили человека из смятой «КамАЗом» иномарки

Пожарные ликвидировали открытое горение на складе в Раменском

На Калужском шоссе столкнулись пять машин, есть пострадавший

Автор: admin

Полная версия