Житель Подмосковья обокрал столичное кафе, в котором подрабатывал барменом

Выдав себя за владельца, бармен продал скупщикам техники кофемашину, гриль для хот‑догов и другое дорогое оборудование. Ущерб составил более 350 тысяч рублей.


Читайте нас в: Google Новости

Подмосковные полицейские задержали 39-летнего мужчину, подозреваемого в краже оборудования из кафе на сумму более 350 тысяч рублей, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службе столичного главка МВД.

«В дежурную часть ОМВД России по Обручевскому району обратился управляющий столичного кафе, расположенного на ул. Намёткина, с заявлением о краже имущества. Мужчина рассказал, что когда он приехал в свое заведение, то обнаружил, что дверь открыта, а из помещения пропало дорогостоящее оборудование. Материальный ущерб составил более 350 тыс. рублей», – говорится в сообщении.

За преступление полицейские задержали 39-летнего ранее судимого за грабежи жителя Московской области.

«Установлено, что подозреваемый за несколько дней до совершения преступления устроился на стажировку в данное кафе на должность бармена. Ночью он обслуживал клиентов и следил за порядком. Подозреваемый решил продать имущество кафе. Он нашел в интернете объявление по скупке техники и вызвал покупателей прямо в кафе, где и продал кофемашину, гриль для хот-догов и другое дорогое оборудование, сказав, что оно принадлежит ему, после чего скрылся», – уточняется в материале.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Фото © pixabay.com

Автор: admin

Полная версия