Житель Серпухова сдавал детали лифтов в металлолом

Вырученные деньги мужчина тратил на собственные нужды


Читайте нас в: Google Новости

Вырученные деньги мужчина тратил на собственные нужды

В Серпухове местного жителя задержали за сдачу украденных деталей от лифтов в металлолом. Об этом «Радио 1» сообщили в областном управлении МВД. На счету 39-летнего мужчины оказалось несколько краж оборудования из домов.

Как выяснили полицейские, подозреваемый ночью взламывал входные двери, забирался в технические помещения многоэтажек. Оттуда он забирал с собой детали от оборудования лифтов, в частности, электропровода и катушки тормозного электромагнита. В их составе содержатся цветные металлы. По камерам видеонаблюдения оперативники смогли вычислить вероятного вора рядом с домом на улице Ворошилова после очередной кражи. При себе у него нашли и изъяли 30-метровый электропровод.

«Задержанный пояснил, что похищенное имущество сдавал в пункт приёма металла, а вырученные деньги тратил на личные нужды. Установлена причастность подозреваемого к совершению трёх краж лифтового оборудования», - пояснил начальник пресс-службы силового ведомства Татьяна Петрова.

Следователи завели на подозреваемого уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража». В итоге городской суд признал его виновным. Серийному расхитителю лифтов дали 2,5 года условно с испытательным сроком на два года.

Фото: © «РИА Новости» / Алексей Ничукин

Автор: admin

Полная версия