Житель Сонечногорска победил в международном конкурсе тревел‑фотографов

Владимир Алексеев из Солнечногорска стал победителем и обладателем гран‑при крупнейшего международного фотоконкурса снимков о путешествиях Travel Photographer of the Year, сообщает пресс‑служба муниципалитета.


Читайте нас в: Google Новости

Владимир Алексеев из Солнечногорска стал победителем и обладателем гран-при крупнейшего международного фотоконкурса снимков о путешествиях Travel Photographer of the Year, сообщает пресс-служба муниципалитета.

«Алексеев — лауреат национальной премии «Хрустальный компас», получивший в 2016 году в Кремле награду из рук Сергея Шойгу. Он стал обладателем звания «Лучший фотограф-путешественник мира 2020», достойно представив Россию и её туристический потенциал на международной арене. В финальное портфолио Владимира попал и кадр, сделанный в Солнечногорске», — говорится в сообщении.

Конкурс проводился при поддержке Королевского фотографического общества (Великобритания). В состав жюри вошли издатели и эксперты в области фотографии из Германии, Италии, Кении, Новой Зеландии, Панамы, ЮАР, Шри-Ланки, Великобритании и США.

«Я давно реализовал себя как фотограф и сейчас своей целью вижу общественную деятельность. В 2019 году мы с единомышленниками учредили Национальный фонд сохранения духовных, культурных и природных богатств «Родная земля», который популяризирует не только красоту и уникальность российской природы, но и её богатую культуру. Эту престижную награду можно смело рассматривать как положительный опыт представления своей Родины и её возможностей на международном уровне. Уверен, что любовь к прекрасному, которая объединяет всех людей на планете, — это замечательный повод для дружбы и для того, чтобы забыть любые разногласия в условиях всевозможных обостряющихся мировых кризисов», — отметил Владимир Алексеев.

В портфолио автора помимо подмосковных видов вошли российская Арктика, Ямал, Урал, Карелия и Камчатка. Он также снимал в Антарктике, Гренландии, Исландии, Юго-Восточной Азии и других регионах мира.

В клубах «Активное долголетие» возобновили занятия спортом и творчеством

Люберцам передали более 33 га областной земли для обеспечения участками многодетных семей

Музеи, библиотеки и ДК Подмосковья приглашают на мероприятия для всей семьи

Автор: admin

Полная версия