Жителей Подмосковья предупредили о сильном ветре и гололедице до 13 января

Ветер с порывами до 17 м/с и гололедица ожидаются в Московской области в ближайший час. Такая погода сохранится до утра понедельника, 13 января, информируют в пресс‑службе ГУ МЧС России по региону.


Читайте нас в: Google Новости

Ветер с порывами до 17 м/с и гололедица ожидаются в Московской области в ближайший час. Такая погода сохранится до утра понедельника, 13 января, информируют в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

«В ближайший час с сохранением до 10 часов утра 13 января местами по Московской области ожидается усиление юго-западного, западного ветра с порывами 12-17 м/с. На дорогах гололедица», – говорится в сообщении.

Спасатели призывают водителей быть предельно внимательными на дорогах, не ставить машины рядом с шаткими конструкциями и деревьями. Жители должны передвигаться по улицам осторожно, не торопиться.

«Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заострёнными шипами. При падении присядьте, чтобы снизить высоту падения», – предупреждают в МЧС.

Необходимо также обходить шаткие строения, дома с неустойчивой кровлей, избегать деревьев и сооружений повышенного риска: мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач.

Снова оттепель. В Московском регионе на следующей неделе ожидается до +3 °С

Автор: admin

Полная версия