Жителей столичного региона ждут три морозных дня и март теплее нормы

Прогноз дал начальник отдела Гидрометцентра Анатолий Цыганков


Читайте нас в: Google Новости

В выходные и понедельник в Москве и Подмосковье ожидаются морозные дни, однако в целом погода в марте будет теплее климатической нормы, рассказал в эфире «Радио 1» начальник отдела Гидрометцентра Анатолий Цыганков.

«1 марта у нас температура выше нормы, но сейчас циклон уходит, и в тылу у него на ближайшие 3 суток будет заток холода, и температурный фон в Московском регионе будет немного ниже нормы, градуса на 2-3. Но к 5 марта температура повысится и опять станет выше нормы», – сказал Цыганков.

Синоптик добавил, что в субботу осадков не ожидается, атмосферное давление будет расти, а в воскресенье нас ждёт весенняя метель.

«Завтра днём без осадков, ночью температура -10°С…-12°С, местами до -15°С. Днём -4°С …-6°С, ветер северо-западный, порывистый, до 17 метров в секунду. В воскресенье давление ещё немного будет расти, а затем начнёт плавно падать. В ночь на воскресенье тоже холодно: -8°С…-10°С, по области до -13°С. Днём в воскресенье уже около нуля, +1°С …-1°С. Порывистый юго-западный ветер до 17 м/с, небольшой снег, местами метель. В ночь на понедельник ещё холодно: -8°С… -10°С, днём 0…-2°С, а во вторник поступит очередная волна тепла», – пояснил Цыганков.

Эксперт отметил, что согласно долгосрочному прогнозу, средняя температура в марте будет выше климатической нормы.

Ранее сообщалось, что февраль 2019 года вошёл в тройку самых тёплых за всю историю метеонаблюдений.  

Автор: admin

Полная версия