Жителей СНТ, запустивших 50% участка, будут штрафовать

За сорняки на участке россиян будут штрафовать согласно постановлению правительства в тех случаях, когда сорняки занимают не менее 50% участка, а он при этом отнесён к СНТ.


Читайте нас в: Google Новости

За сорняки на участке россиян будут штрафовать согласно постановлению правительства в тех случаях, когда сорняки занимают не менее 50% участка, а он при этом отнесён к СНТ. Об этом сообщаетРИА Новости со ссылкой на сотрудника экологического правового центра «Беллона» Всеволода Левченко.

«Дачникам может грозить ответственность, если их участки относятся к сельхозземлям. Например, СНТ. Если дача оформлена под индивидуальное жилое строительство, то можно ничего не опасаться. Но, чтобы были применены санкции, нужно хорошо постараться. В «диком» состоянии должно быть не менее половины участка», – рассказал Левченко.

Он также отметил, что для земель, отнесённых к особо ценным продуктивным сельскохозяйственным угодьям, показатель составляет 20%. Однако даже в этом случае штраф гражданину грозит, только если сельскохозяйственная деятельность ведётся на площади менее 25% земельного участка.

Фото: pixabay.com

Автор: admin

Полная версия