Жители Чехова жалуются на агрессивных собак

Жители подмосковного Чехова жалуются на агрессивных собак в районе ЖК «Посейдон».


Читайте нас в: Google Новости

Жители подмосковного Чехова жалуются на агрессивных собак в районе ЖК «Посейдон». Администрация рассказала «Радио 1», когда и какие меры будут предприняты.

«Вопрос к Администрации и к службам по отлову собак. Когда Вы начнете реагировать на сообщения граждан? Жители неоднократно писали и жаловались на черную собаку с чипированным ухом, что она нападает на людей. Сегодня эта собака пыталась напасть на меня (возле "Посейдона"). Мало того кидалась, так она была в компании с еще двумя собаками (менее агрессивными, но это дело времени)», - пишет в одном из городских пабликов жительница округа.

В администрации городского округа Чехов нам ответили, что при немотивированной агрессии чипированной собаки к человеку или другому животному, собаку должны поместить в приют на пожизненное содержание.

«11.01.2022 будет осуществлен выезд подрядной организации совместно с сотрудниками ветеринарного надзора с целью выявления данной особи , проявляющей агрессию на жителей г. Чехов. А также по адресу: МО, Чехов-7, ул. Победы , д.16 , для отлова агрессивных животных», - рассказал собеседник «Радио 1».

Ранее «Радио 1» сообщало, что знаменитости принимают участие в акции подмосковного приюта.

Фото © istockphoto.

Автор: Виктория Малюкова

Полная версия