Жители Домодедова пожаловались на переполненные мусорные контейнеры

Завалы мусора образовались в некоторых дворах подмосковного Домодедова, об этом жители написали в сообщество «Город Домодедово» в социальной сети «ВКонтакте». Подробности корреспонденту «Радио 1» рассказала местная жительница Юлия.


Читайте нас в: Google Новости

Завалы мусора образовались в некоторых дворах подмосковного Домодедова, об этом жители написали в сообщество «Город Домодедово» в социальной сети «ВКонтакте». Подробности корреспонденту «Радио 1» рассказала местная жительница Юлия.

«Периодически такое происходит. У нас все мусорные контейнеры переполнены, мусорные пакеты валяются на земле, преграждают половину проезжей части, мне сегодня сказали соседи, что видели сразу пять крыс, когда выкидывали мусор. В соседних домах то же самое, я гуляю с ребенком и вижу там такие же горы мусора, свалки, которые не могут вывозить по пять дней. Контейнеры постоянно переполнены, голуби летают, собаки бегают и крысы», – сказала Юлия.

Жители регулярно обращаются с жалобами в управляющие компании, однако те не всегда могут дать ответы. Например, управляющая компания «Гюнай» не смогла дать комментариев. Как оказалось, обращаться нужно вовсе не к ним, а к Каширскому региональному оператору, отвечающему за оказание услуг по обращению с твёрдыми коммунальными отходами на территории Московской области.

«Радио 1» удалось связаться со старшим диспетчером Александром, который заявил, что проблема связана со сменой субподрядчиков, и заверил, что скоро всё приведут в норму.  

«Там проблема большая: навалы крупногабаритного мусора, баки все завалены, мы это знаем. Дело в том, что есть региональный оператор, у регионального оператора есть генеральный подрядчик, есть субподрядчик, и, соответственно, подрядчики эти меняются, и когда происходит смена подрядчика – возникает сбой, потому что новые, кто приходят, они же территории не знают, водители пока там привыкнут. То есть там и человеческий фактор, ну в общем это как такой снежный ком. Поэтому сейчас все этим занимаются, тут Министерство ЖКХ нас контролирует постоянно, так что вывезут, куда ж мы денемся-то, все вывезем, все отработаем», – сказал представитель регионального оператора.

«Радио 1» будет следить за развитием ситуации.

В Раменском поймали организаторов нелегальной свалки

Кто испортил воздух? Жители Фрязина пожаловались на неприятный запах

На мусорном полигоне «Лесная» в Серпухове проверили работу третьего факела

Евгения Фишер

Автор: admin

Полная версия