Жители Московского региона выберут название для новой ветки метро

На голосование вынесут два варианта: Третий пересадочный контур и Большая кольцевая линия.


Читайте нас в: Google Новости

Жителям Московского региона предложат выбрать название для новой ветки метро. Как сообщает официальный портал мэра столицы, на новый этап голосования представят два варианта: Третий пересадочный контур и Большая кольцевая линия.

«Новое название должно вписываться в традиции московской топонимики, а также быть понятным с точки зрения географии. Все линии московского метро женского рода — Сокольническая, Арбатско-Покровская и другие, и этому соответствует Большая кольцевая», - приводят слова участника научного совета по вопросам развития транспортной инфраструктуры Москвы Кирилла Янкова.

Добавим, что голосование по выбору названия для новой ветки столичной подземки в проекте «Активный гражданин» проходило с 21 июня по 4 декабря. По его итогам самыми популярными вариантами стали рабочее название ТПК, Большая кольцевая линия, а также Третье кольцо. В общей сложности своё мнение высказали более 315 тысяч пользователей. Первый участок контура от «Делового центра» до «Петровского парка» планируют открыть в ближайшее время. Полностью кольцо замкнут в 2020-2021 годах.

Фото: © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия