Жители Московского региона вышли на уборку общественных мест

Субботники проходят сегодня на территории Москвы и Подмосковья в рамках месячника благоустройства.


Читайте нас в: Google Новости
Субботники проходят сегодня на территории Москвы и Подмосковья в рамках месячника благоустройства.

В Московской области в рамках подготовительного субботника организовали уборку мест общественного посещения людей к православному празднику Пасхи. В первую очередь, будет организован вывоз накопившегося мусора, образовавшегося после схода сугробов, а также тщательная уборка проходов к общественным местам.

Также будут проведены работы по очистке и окраске элементов внешнего благоустройства, приведению в порядок вывесок, проведению санитарной очистки от отходов и мусора канав, труб и дренажей, предназначенных для отвода ливневых и грунтовых вод, и другие виды работ.

В первом массовом субботнике смогут поучаствовать также и москвичи – школьники, студенты, работники ЖКХ и городских предприятий.

Всем участникам выдадут инвентарь и инструменты. Неравнодушные москвичи смогут не только привести в порядок после зимы парки и скверы, дворы и территории школ, больниц, учреждений соцзащиты, но и активно отдохнуть.

На городских субботниках будут прогребать газоны, убирать мусор, листья, сухие ветки, красить и ремонтировать малые архитектурные формы. Данные о местах проведения уборки и точках выдачи инвентаря размещены на сайтах префектур и районных управ.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия