Жители Мытищ вышли в лидеры акции «Покорми птиц»

В ней участвуют 20 муниципалитетов Подмосковья


Читайте нас в: Google Новости

Жители городского округа Мытищи лидируют по активности в акции «Покорми птиц», участие в которой принимают 20 муниципалитетов Подмосковья, сообщили официальному порталу правительства Московской области в пресс-службе Министерства экологии и природопользования региона.

«Уже сегодня в социальных сетях по основному хештегу акции #покормиптиц и его производным можно найти более 6 тысяч публикаций из 20 муниципальных образований Московской области. В прошлом году наиболее активными стали жители Королёва, где в акции приняли участие около 6 тысяч жителей. В этом году пока лидируют Мытищи», – сказал собеседник портала.

В рамках акции добровольцы вешают и наполняют кормушки для птиц, проводят мастер-классы по их изготовлению, уроки для детей, посвящённые бережному отношению к природе. В проекте участвуют руководители органов власти, сотрудники предприятий и организаций, неравнодушные жители Подмосковья. Чтобы присоединиться к акции, надо опубликовать снимки с кормушками в соцсетях с хэштегом #покормиптиц.

Акция проводится в Московской области второй год. В 2018 году в ней приняли участие жители 51 муниципального образования.

Автор: admin

Полная версия