Жители Наро‑Фоминска вместе споют песни военных лет

Акция «Этот День Победы» пройдёт на набережной городского округа


Читайте нас в: Google Новости

В центре Наро-Фоминска у стелы «Город воинской славы» прошёл торжественный митинг, посвящённый 74-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом в эфире «Радио 1» рассказала корреспондент Наро-Фоминского регионального информационного агентства Виктория Дождемирова. По её словам, одним из главных событий сегодняшнего дня станет акция «Этот День Победы».

В митинге приняли участие ветераны войны, глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шаманэ, депутат Московской областной Думы Олег Рожнов, сотни жителей.

«После окончания митинга по центральной улице Наро-Фоминска проследует пешая колонна военнослужащих и техника. А затем вместе будем следить за грандиозным шествием «Бессмертного полка». Сотни жителей округа уже собрались в центре города. Они пройдут по улицам с портретами своих родных, чтобы почтить память всех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной. В 13 часов начнётся концертная программа духового оркестра «Мелодии Победы» а затем – праздничный концерт артистов городского округа «Во имя жизни на земле». В 15 часов в городе начнётся фестиваль боевых искусств «Битва за город». По всему Наро-Фоминску до позднего вечера будут проходить праздничные мероприятия. Завершатся они акцией «Этот День Победы», которая пройдёт на набережной. Это будет праздничная программа с участием Натальи Смирновой, которая будет петь песни военных лет, а все зрители будут подпевать», – рассказала Виктория Дождемирова.

 Завершится праздничная программа в Наро-Фоминском городском округе красочным салютом.

Автор: admin

Полная версия