Жители Одинцова устали терпеть свалки мусора

На улице Солнечная появилась неприглядная картина: из-за переполненных баков отходы разбросаны по всей контейнерной площадке.


Читайте нас в: Google Новости

На улице Солнечная появилась неприглядная картина: из-за переполненных баков отходы разбросаны по всей контейнерной площадке. Один из жильцов не смог терпеть очередную свалку под своим окном и высказал своё возмущение в группе «ОДИНЦОВО ИНФО». В посте он прикрепил фотографии самой мусорной кучи и призвал всех остальных не замалчивать подобные проблемы.

 «Я понимаю, что плохо работает регоператор, УК и какой-то там ещё МБУшник. Но, люди, вы каждый день относите мусор на помойку! Почему допускаете разрастись такой куче?! Пишите, звоните, жалуйтесь, но не молчите!», — высказал автор.

В комментариях читатели поддержали жителя, но заметили, что достучаться до служб иногда очень сложно. Юзер Моня Борисов ответила: «Они вообще не отвечают на телефоны».

В свою очередь, представители портала «Добродел» ответили на жалобу, сообщив, что передали заявку для устранения свалки.

Причин скопления мусора может быть несколько: либо региональный оператор не вывозит отходы регулярно, либо мусор накапливается быстрее, чем происходит плановый вывоз, что является уже упущением УК, ведь они заключали договор и должны были откорректировать периодичность уборки.
В любом случае, не стесняйтесь проявлять гражданскую позицию и заявлять о праве на чистую улицу, если оказались в похожей ситуации. Как минимум, оставьте заявку на «Доброделе», а там уже найдут виноватых и будут решать проблему.

Автор: admin

Полная версия