Жители Подмосковья ежегодно съедают около 200 тысяч тонн сыра

Сейчас нехватка молочного продукта в регионе составляет более 400%.


Читайте нас в: Google Новости

Жители Московской области каждый год съедают около 200 тысяч тонн сыра. При этом недостаток этого молочного продукта в регионе составляет более 400%. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на замминистра сельского хозяйства и продовольствия области Юрия Зубарева.

Сейчас делегация Подмосковья находится с рабочим визитом в Швейцарии. Представители региона намерены побывать в городах Фрибур, Базель и Цюрих. Там они обсудят с местными чиновниками бизнес-сообществом пути вероятного сотрудничества. О нехватке сыра в Подмосковье заявили в четверг, 7 декабря, на конференции, посвящённой развитию бизнеса швейцарских компаний на русской земле.

«Где бы мы хотели видеть наших швейцарских партнеров? Это прежде всего предприятия по переработке продуктов питания. Сейчас Московская область взяла за свой приоритет увеличения молочного поголовья и выпуска сыра. Недостаток рынка сыра в Московском регионе составляет более 400%», - отметил Зубарев.

Он пояснил, что при съедаемых 200 тысячах тонн сыра в год в Подмосковье производят только 50 тысяч тонн. Поэтому в следующем году в планах открыть в Дмитровском районе сырный кластер. Зубарев добавил, что ещё одним приоритетом для Московской области является создание биотехнологических производств, в частности приготовление кормов для крупнорогатого скота молочной направленности.

Фото: © pixabay.com

Ранее сегодня:

Под Егорьевском у мужчины украли бензопилу

В Московской области 15 декабря откроют более 400 ёлочных базаров

Тхэквондисты клуба «Славяне» из Жуковского взяли золото и серебро на Кубке СНГ

Автор: admin

Полная версия