Жители Подмосковья могут оформить новую детскую выплату в центрах «Мои документы»

В центрах «Мои документы» в Подмосковье теперь можно оформить новую денежную выплату на детей.


Читайте нас в: Google Новости
В центрах «Мои документы» в Подмосковье теперь можно оформить новую денежную выплату на детей. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства государственного управления, IT и связи Московской области.

«С 1 мая в центрах «Мои документы» Московской области запущена новая услуга «Ежемесячная денежная выплата на ребёнка от 8 до 17 лет». Получить её могут семьи, где доход на человека ниже прожиточного минимума в регионе. В Подмосковье он составляет 14 748 рублей», – сообщила глава ведомства Надежда Куртяник.

Обратиться за услугой может один из родителей. Пособие выплачивается ежемесячно и зависит от дохода и имущества семьи. Для подачи заявления через МФЦ потребуются паспорт, свидетельство о рождении ребёнка, реквизиты банковского счета и СНИЛС.

«Ежедневно, в том числе и в праздничные дни, жители смогут оформить новую услугу в МФЦ Подмосковья. Для этого в одном из офисов МФЦ каждого муниципалитета будут организованы дежурные окна приёма с 10:00 до 18:00», – пояснила Куртяник.

Ранее «Радио 1» сообщало, что жители Подмосковья могли подать досрочное заявление в электронном виде через Единый портал госуслуг с 26 апреля, но рассматривать его будут только с 1 мая.

Фото © Фотобанк МО

Автор: Лора Луганская

Полная версия