Жители Подмосковья могут пожаловаться на грязный общественный транспорт

Областной перевозчик запускает акцию «Чистый автобус»


Читайте нас в: Google Новости

Жители Московской области смогут пожаловаться на грязный салон общественного транспорта. Мострансавто запускает акцию «Чистый автобус», призванную привлечь внимание населения на правила пользования регулярными маршрутами, сообщили «Радио 1» в пресс-службе перевозчика.

Теперь пассажиры могут делать фото тех автобусов, которые нужно привести в порядок. После этого снимки нужно отправить в официальные группы Мострансавто в Instagram, ВКонтакте и Facebook, а также по электронной почте. В письме следует указать госномер автобуса и его маршрут. После устранения недочётов отправителю скинут фотоотчёт. Первый этап акции пройдёт с 7 ноября по 7 декабря включительно.

«Акция «Чистый автобус» - это своеобразная система онлайн-контроля за порядком и чистотой в наших транспортных средствах. Активное взаимодействие с пассажирами поможет сделать автобусы предприятия комфортнее и привлекательнее. Первый этап акции продлится месяц, исходя из количества обращений, мы составим рейтинг филиалов. Подразделения, попавшие в «красную зону», будут поставлены на особый контроль», - уточнил генеральный директор областного перевозчика Владислав Мурашов.

Отмечается, что каждую неделю в официальных аккаунтах компании будут выкладывать сообщения о проделанной работе. На самом предприятии считают, что состояние транспорт также зависит от культуры пассажиров. Часто работники убирают с пола и стен жвачки и наклейки или стирают рисунки на спинках сидений.

Автор: admin

Полная версия