Жители Подмосковья сэкономили в магазинах за счёт социальной скидки 4,5 млрд рублей

Сумма предоставленной в магазинах Московской области скидки пенсионерам, ветеранам, многодетным семьям и другим льготным категориям граждан с 2015 года составила 4,6 млрд рублей.


Читайте нас в: Google Новости

Сумма предоставленной в магазинах Московской области скидки пенсионерам, ветеранам, многодетным семьям и другим льготным категориям граждан с 2015 года составила 4,6 млрд рублей. Об этом  «Радио сообщили в пресс-службе Министерства потребительского рынка и услуг Подмосковья.

«Скидка предоставляется пенсионерам, ветеранам, многодетным семьям и другим гражданам, относящимся к льготным категориям, при предъявлении социальной карты Московской области. За период с сентября 2015 года по текущий момент в магазинах, участвующих в программе, было пробито 318 млн чеков, а сумма скидки составила 4,6 млрд рублей», – уточнил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

В пресс-службе напомнили, что скидка предоставляется на социально-значимые продукты питания с 9:00 до 13:00 по будням, её размер составляет от 5% до 10%. Некоторые магазины расширяют условия льготы в пользу покупателей.

В программе сейчас участвуют более 4 тыс магазинов, в том числе «Авоська», «Атак», «Ашан», «Верный», «Глобус», «Дикси», «Карусель», «Перекрёсток», «Пятёрочка», «Лента», «Магнит», «Магнолия» и «О'Кей».

Автор: admin

Полная версия