Жители Подмосковья сэкономили за год 300 млн рублей на оплате проезда в автобусах

Это удалось благодаря бесконтактным картам


Читайте нас в: Google Новости

Более 280 миллионов рублей сэкономили пассажиры при оплате проезда бесконтактными банковскими картами в подмосковных автобусах за прошлый год, сообщили в пресс-службе Мострансавто.

Возможность бесконтактной оплаты в автобусах компании-перевозчика стала доступна пассажирам в марте 2018 года. По данным компании, за это время новым сервисом оплаты воспользовались почти 18 млн раз. Основное преимущество такой оплаты проезда – экономия более 30% от стоимости по сравнению с оплатой наличными средствами.

«Пассажиры Мострансавто сэкономили свыше 280 млн рублей с начала запуска оплаты проезда во всех автобусах предприятия бесконтактными банковскими картами и гаджетами с поддержкой функции бесконтактной оплаты НФЦ смартфоны, умные часы, планшеты)», – говорится в сообщении организации.

Стоимость проезда по бесконтактной банковской карте приравнена к цене базовой стоимости поездки по «Стрелке».

«Важно внедрять в нашу работу новые технологии. Благодаря реализации платёжного проекта сократилось время посадки пассажиров в автобус. Оплата проезда банковскими картами занимает всего несколько секунд. Ежедневно пассажиры Мострансавто совершают более 110 тысяч поездок по бесконтактным банковским картам и с помощью мобильных устройств с поддержкой бесконтактной оплаты», – рассказал генеральный директор Мострансавто Владислав Мурашов.

По его словам, чаще всех бесконтактной оплатой пользуются жители Химок – около 9 тысяч поездок в день, а также жители Балашихи – свыше 7 тысяч.

В компании отметили, что на сегодня общая доля поездок в Мострансавто за безналичный расчет – по банковским картам, «Стрелке», социальным картам – составляет 93%.

Автор: admin

Полная версия